澳门新葡8455最新网站

手机版
您的当前位置:澳门新葡8455最新网站 > 澳门新葡新京 > 招标公告

南恒项目设计方案国际竞赛项目资格预审结果一览表

编辑日期:2016/1/15   编辑:管理员   点击次数:
 
 
项目名称:南恒项目设计方案国际竞赛项目
序号
投标申请人
资格预审结果
(通过/不通过)
资审不通过原因
1
广东省建工设计院有限企业,乙建筑事务所有限企业
不通过
提供的具有类似项目设计经验与相关业绩的资料未按要求加盖单位公章。不符合《资格预审文件》中的要求,不给予通过资格审查;
2
广东省建筑设计研究院,美国TECON建筑设计事务所
通过
---------
3
中国建筑西南设计研究院有限企业
Ten Design Group Limited
通过
---------
4
上海市政工程设计研究总院(集团)有限企业
美国Gesler建筑事务所
通过
---------
5
中国建筑科学研究院,以色列 Baer shifman-Nathan Architects建筑事务所
通过
---------
6
广州珠江外资建筑设计院有限企业
斯艾文建筑设计顾问(北京)有限企业
不通过
提供的具有类似项目设计经验与相关业绩不符合《资格预审文件》中的要求,不给予通过资格审查;
7
深圳华森建筑与工程设计顾问有限企业
新加坡CPG咨询私人有限企业
通过
---------
8
澳门新葡新京城市规划勘测设计研究院,荷兰MLA+建筑设计事务所
通过
---------
9
上海上大建筑设计院有限企业
全日新建筑规划设计(上海)有限企业
不通过
提供的具有类似项目设计经验与相关业绩不符合《资格预审文件》中的要求,不给予通过资格审查;
10
同济大学建筑设计研究院(集团)有限企业,Joseph Wong AIA Design Associates,上海骏地建筑设计咨询股份有限企业
通过
---------
11
澳门新葡新京设计院,英国杰典国际建筑设计有限企业
通过
---------
12
深圳市东大国际工程设计有限企业
RMJM ARCHITECTURE LIMITED
不通过
提供的具有类似项目设计经验与相关业绩不符合《资格预审文件》中的要求,不给予通过资格审查;
13
奥意建筑工程有限企业
Baumschlager Eberle Hong Kong Limited
不通过
提供的授权委托人身份证明复印件未加盖公章,不给予通过资格审查;
 
 
 
 
竞赛组织单位: 广州南恒房地产开发有限责任企业
 
           日        期:二〇一六年一月十二日
 
 
 
 
 
 
附件2
择优汇总表
 
项目名称:南恒项目设计方案国际竞赛项目
序号
竞赛单位名称
最后得分
排名
1
广东省建筑设计研究院,美国TECON建筑设计事务所
85.20
3
2
中国建筑西南设计研究院有限企业
Ten Design Group Limited
91.80
1
3
上海市政工程设计研究总院(集团有限企业)
美国Gesler建筑事务所
82.00
5
4
中国建筑科学研究院,以色列 Baer shifman-Nathan Architects建筑事务所
73.20
7
5
深圳华森建筑与工程设计顾问有限企业
新加坡CPG咨询私人有限企业
90.20
2
6
澳门新葡新京城市规划勘测设计研究院,荷兰MLA+建筑设计事务所
82.00
5
7
同济大学建筑设计研究院(集团)有限企业,Joseph Wong AIA Design Associates,上海骏地建筑设计咨询股份有限企业
43.80
8
8
澳门新葡新京设计院,英国杰典国际建筑设计有限企业
84.00
4
 
 
 
 
 
 
 
竞赛组织单位: 广州南恒房地产开发有限责任企业
 
           日        期:二〇一六年一月十二日
 
 
 
资审报告2016.1.12.doc
 
 
 
 
 
 
 
 
XML 地图 | Sitemap 地图